Мэрия УланУдэ
2089
1

В мэрии Улан-Удэ появится комитет по гражданской обороне и ЧС

Его работникам обещают поднять зарплату

Фото: Евгений Коноплёв

В администрации Улан-Удэ решили объединить два управления – по чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности. На их месте появится новый комитет – по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности.

- По федеральному закону к вопросам местного значения относятся в том числе мероприятия по гражданской обороне, профилактике терроризма и экстремизма и другие вопросы. В связи с этим принято решение о реорганизации двух управлений в один комитет. Это позволит избежать сдвоенности задач, а также повысить оперативность принятия решений в вопросах безопасности в области гражданской обороны, ликвидации ЧС и общественной безопасности, - сообщил на коллегии городской администрации замначальника управления по ЧС Дмитрий Федоров.

В мэрии сообщили, что в связи с планируемыми изменениями новые рабочие места создаваться не будут. В новый комитет переведут всех действующих сотрудников. Им увеличат зарплату, так в последнее время наблюдалась текучесть кадров. Также увеличение зарплаты ожидается у сотрудников ЕДДС и поисково-спасательной службы Улан-Удэ.

Вопрос о реорганизации рассмотрят депутаты горсовета на ближайшей сессии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях