убийство
4277

Житель Бурятии убил своего приятеля, с которым вместе отмечал Новый год

Он жестоко его избил, а тело решил спрятать в кладовке

Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

В кладовке одного из домов в селе Мухоршибирь найдено тело 64-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. У него были многочисленные травмы головы. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 57-летнего знакомого погибшего. На допросе мужчина подробно рассказал о том, как убивал приятеля. 

31 декабря обвиняемый специально приехал в райцентр, чтобы вместе с приятелем отметить Новый год. Выпивать они начали еще днем, а позже опьянели и рассорились. 

Как сообщили в следственном управлении СКР по Бурятии, обвиняемый избивал хозяина дома в течение двух часов. Он бил его кулаками, ногами, в ход пошел даже деревянный табурет. Через некоторое время потерпевший скончался. Злоумышленник же решил спрятать труп в кладовке, закидав сеном. Лишь 2 января он обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной. 

Мухоршибирский межрайонный следственный отдел СУ СКР по РБ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств задержанному уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - отметили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях