убийство
6962

В Бурятии сельчанин убил соседа после совместной попойки

Он несколько раз выстрелил в него из ружья

Фото: russianstock.ru

Житель улуса Додо-Гол Хоринского района признался в убийстве и сам вызвал полицию. 

Все произошло вечером 1 января. В это время в гости к 54-летнему мужчине пришел 59-летний сосед. Вместе они распивали спиртное, а через какое-то время поссорились. Хозяин прогнал собутыльника, однако на этом не успокоился. Позже он пришел к нему домой с ружьем. Через окно мужчина трижды прицельно выстрелил в соседа картечью. Ранения были настолько серьезные, что потерпевший скончался на месте происшествия. Стрелок вернулся к себе домой, после чего позвонил в правоохранительные органы. На допросе мужчина подробно обо всем рассказал и выдал орудие преступления – охотничье гладкоствольное ружье, которое незаконно хранил у себя дома. 

В следственном комитете возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств 54-летнему сельчанину предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 

- Сейчас проводятся необходимые следственные действия, чтобы установить все обстоятельства совершенного преступления, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях