пожар
5090

В Бурятии в новогоднюю ночь на пожарах погибли два человека

Во всех случаях причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении

Фото: freepik.com

В новогоднюю ночь в Бурятии на пожарах погибли два человека. Первое сообщение поступило утром 1 января на пульт пожарной охраны, местные жители сообщили о задымлении в жилом доме по улице Ленина села Бар Мухоршибирского района. К месту вызова выехал личный состав пожарной части №60 7-го Мухоршибирского отряда ГПС РБ.

До прибытия пожарных местные жители у входной двери нашли тело 49-летнего мужчины без признаков жизни. На момент прибытия огнеборцев открытого огня в доме не было, происходило тление мебели в комнате на площади 4 кв.м.

Второе сообщение о возгорании частного дома поступило в 08:36 на пульт пожарной охраны. Очевидцы сообщили о пожаре в частном доме по улице Школьная поселка Багдарин Баунтовского района. К месту вызова выехали два отделения пожарной части №14 21-го Баунтовского отряда ГПС РБ. На момент прибытия пожарных, дом горел изнутри. Из горящего дома огнеборцам удалось вывести 48-летнего мужчину, в процессе тушения пожарные обнаружили тело 50-летнего мужчины.

- По предварительным данным, причиной двух пожаров послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Оба погибших находились в состоянии алкогольного опьянения, на месте работает следственно оперативная группа ОВД, - сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях