Реклама
181

Эффективность рекламы на радио

Радио — очень хорошая реклама. Оно популярна не только в поездках на машине, но и во время повседневных дел, находясь дома. Музыка делает время приятнее с перерывами на новости и https://prgp.ru/radio/ рекламу. Хорошо подготовленная реклама в эфире может сделать удивительно много, особенно на местных радиостанциях, когда речь идет о небольших компаниях, а также на общенациональных радиостанциях, если речь идет о крупных предприятиях.

Реклама на радио – одна из самых сложных форм маркетинга

Подготовка правильного рекламного сообщения — очень сложная задача, поэтому стоит сделать ставку на профессиональное маркетинговое агентство. Содержание должно быть воодушевляющим, интересным и, прежде всего, кратким. По сравнению с телерекламой, на радио нет изображения, что еще больше усложняет задачу. Поэтому содержание, продолжительность и качество прочтения сообщения должны быть на высшем уровне.

Сколько стоит реклама на радио?

Радио сопровождает в наших повседневных обязанностях гораздо чаще, чем другие средства массовой информации. Можно слушать его на работе, дома, в машине и во время уборки. Оно не отвлекает и благодаря этому может быть приятным компаньоном. Музыка, исполняемая в его эфире, может быть разной, но вне зависимости от ее вида, она оказывает благотворное влияние на жизнь и помогает восстановить силы в трудную минуту. Но радио — это не только песни. Это также самые важные новости из страны и мира, а также реклама. Благодаря им каждый из слушателей узнает о том, что для него важнее всего.

Радио – это сила звука, поэтому так важно выделиться в рекламном блоке оригинальной озвучкой. Записываю самые простые информационные тексты, требовательные сцены, джинглы, трейлеры, промо, спонсорские знаки и многое другое.

Стоит ли вкладывать деньги в рекламу на радио?

Да! Радио – это средство, которое сопровождает почти весь день.

  • среднее время прослушивания составляет почти 5 часов в день,
  • его слушает почти 73% населения, что составляет почти 22 миллиона слушателей!

В отличие от телевидения, люди, слушающие радио, заявляют, что реклама на радио не такая агрессивная. Кроме того, благодаря современным технологиям радио достигает не только офиса и автомобилей. Интернет делает его мобильным, как никогда раньше, и следит за своей аудиторией через компьютеры и смартфоны. Радио достигает слушателей в любое время и в любом месте.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях