убийство
5584

В Улан-Удэ женщина задушила бывшего мужа на глазах маленькой дочери

Мотивом для убийства стали длительные неприязненные отношения

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В Улан-Удэ следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве с особой жестокостью.

Следствием установлено, что обвиняемая проживала в квартире в центре Улан-Удэ с двумя несовершеннолетними детьми. Вечером 11 октября 2022 года к ней пришел бывший супруг, с которыми они стали выпивать. Ночью мужчина опьянел и уснул. Воспользовавшись его состоянием, обвиняемая, используя ремень, задушила потерпевшего. Мотивом для расправы послужили длительные неприязненные отношения, которые сложились между бывшими супругами. При этом преступные действия женщина совершила в присутствии малолетней дочери, которой тем самым были причинены особые душевные страдания и мучения.

- В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях