Новый Год
2262

На улицах и во дворах Улан-Удэ установили почти 100 новогодних ёлок

В администрации города рассказали, где можно полюбоваться праздничными украшениями

Фото: vk.com/gorodulanude

Улан-Удэ готовится к празднованию Нового года. В связи с этим администрация города передаёт сведения, где можно полюбоваться новогодними ёлками и другими праздничными украшениями.

Советский район. Установлено 10 видовых елок на площади Революции, возле торговых центров, в мкрн Аэропорт, в парке «Кристальный», возле магазинов «Абсолют» и «Титан». На Арбате стоит большой снеговик, а возле скульптуры «Мать Бурятия» - фигуры Деда Мороза и Снегурочки. ТОСы установили 14 елочек в отдаленных микрорайонах, управляющие организации – 8 елочек во дворах.

Железнодорожный район. 28 видовых елок установлены около торговых центров, учреждений и предприятий. Центральные новогодние елочки можно встретить в парках им. С.Н. Орешкова, им. Жанаева, в парке «Молодёжный», в скверах им. Сенчихина, 60лет Победы, «Радуга». Также в парках им. Орешкова и Жанаева установлены ростовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки с подсветкой. Украшают свои территории ТОСы и управляющие компании.

Октябрьский район. Установлено 15 видовых ёлок вдоль магистральных улиц, 23 ёлки в отдалённых микрорайонах, в том числе на площадках, построенных по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке». На театральной площади у Русского драмтеатра оформлен новогодний городок - установлена елка, надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, организован световой фонтан и световые инсталляции, две фотозоны.

Кроме этого, организации различных форм собственности в трех районах оформляют фасады, входные группы, витрины, прилегающие территории новогодней атрибутикой и праздничной подсветкой.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях