автомобили
4381

В Улан-Удэ открыли единственную официально разрешённую ледовую переправу

Она будет работать до середины марта в микрорайоне Мостовой

Фото: vk.com/gorodulanude

В микрорайоне Мостовой в Улан-Удэ с 27 декабря открыта ледовая переправа для автомобилистов и разрешена к эксплуатации в светлое время суток с ограничением грузоподъемности 7,5 тонн, сообщает управление по ЧС администрации г. Улан-Удэ.

Переправа представляет собой естественный ледовый покров. Общая длина составляет около 400 м, ширина полосы движения - 5 м. Переправа в виде одной полосы с поочередным пропуском транспортных средств. Трасса переправы обозначена указательными вехами, установлено 16 дорожных знаков и два информационных аншлага для обеспечения безопасного дорожного движения.

- Это одна официально разрешенная переправа, которая соответствует всем установленным требованиям. Остальные переправы, которые имеются на реках Уда и Селенга, неофициальные и, соответственно, небезопасны! Их мы берем на контроль, блокируем, нарушителей штрафуем, - предупреждают в управлении по ЧС.

За содержанием ледовой переправы будет следить МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ». Как правило, ледовая переправа в мкрн Мостовой действует до середины марта.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях