Водоканал
2782

В улан-удэнском «Водоканале» надели на спецтехнику новогодние шапочки

Головные уборы шириной в два метра сшила сотрудница предприятия

Фото: t.me/vodokanal03

На аварийной спецтехнике городского «Водоканала» появились новогодние шапочки. Спецтехнику в таком необычном убранстве горожане смогут увидеть уже сегодня. По словам сотрудников предприятия, идея возникла уже давно, но реализовать её решили только в этом году и всё благодаря собственным мастерицам.

Ольга Стрелкина работает в «Водоканале» уже четверый год. В 2018 году она пришла на предприятие на должность ведущего экономиста отдела сбыта, а сейчас возглавляет отдел водных ресурсов. Интерес к рукоделию у Ольги возник ещё в детстве. Так, шитьё стало её любимым хобби. За всё это время Ольга сшила много разных вещей, поделок, однако новогодние шапочки, размером около двух метров в ширину, она шила впервые.

- Наши ребята сняли мерки с кабин двух рабочих машин, соорудили металлические каркасы, а на прошлых выходных я начала шить. Скажу одно, что мы специально решили смастерить новогодние шапочки в стиле Деда Мороза. Надеюсь, наши земляки это оценят, я очень старалась, - рассказала Ольга.

Благодаря желанию и мастерству сотрудников «Водоканала», два автомобиля предприятия КАМАЗ-илосос и ЗИЛ-131, работающих в круглосуточном режиме, в новогодних шапочках обязательно поднимут настроение горожанам. Кроме того, сотрудники «Водоканала» решили также украсить и бригадные ремонтые машины - при помощи трафаретов и акриловой краски нанести на них новогодние рисунки.

- Наш коллектив очень богат на талантливых и инициативных людей. Своими силами мы создаём не только достойные условия труда для наших сотрудников, но и поднимаем корпоративный дух, объединяя коллектив. Мы поддерживаем друг друга, и это самое важное, - говорит директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

В пресс-службе «Водоканала» отмечают, что подобное праздничное убранство спецавтомобилей никак не скажется на их работоспособности. Напротив, вся спецтехника в автопарке приведена в полную «боевую» готовность на случай возникновения каких-либо нештатных ситуаций на ресурсных сетях.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях