Горсовет
1850

На округе №7 в Улан-Удэ прошла новогодняя елка

Праздник для ребят устроил депутат горсовета Дмитрий Турченюк

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

25 декабря в сквере “Радуга” прошла новогодняя елка для детей округа №7. Ее совместными усилиями организовали депутат горсовета Дмитрий Турченюк и МАУ “Городской культурный центр”. 

Новогодняя елка прошла весело и ярко. Перед маленькими зрителями выступили Дед Мороз со Снегурочкой, ребята водили хороводы вокруг красавицы-елки, а затем им вручили сладкие подарки. Несмотря на легкий декабрьский мороз, деток собралось очень много!

Как рассказал Дмитрий Турченюк, идея установить елку в сквере “Радуга” появилась давно, а уже в этом году, когда сняли ковидные ограничения, ее удалось реализовать. 

- Елку мы делали полностью своими силами, сами ставили металлический каркас. Нам дали место, где можно было вырубить сосны - выезжали вместе с управляющими и рубили. Было очень холодно, но несмотря на это всё сделали. Долго думали, как её правильно украсить, выбирали разные варианты цветового оформления, украшения. Получилась красивая ёлка, по крайней мере мы очень старались, - отметил депутат. 

Праздничную программу подготовил Городской культурный центр, а Дмитрий Турченюк закупил около 300 сладких подарков для ребят. Чтобы собрать народ, приглашение разослали по общедомовым чатам. Старания оправдались - на празднование новогодней елки в сквере “Радуга” пришли десятки человек.  

На открытии праздника депутат поблагодарил коллектив Городского культурного центра.

- В следующем году будем ремонтировать Сиреневый бульвар, за который мы вместе с вами голосовали, уже разработан проект. Сейчас мы работаем над сквером «Радуга», очень хотелось бы облагородить его. Мы очень стараемся сделать для вас праздник. Я надеюсь, что вам понравится наша работа, наше творение, - заключил Дмитрий Турченюк.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях