приговор
4483

Суд вынес приговор улан-удэнцу, убившему железным уголком случайного человека возле лаундж-бара

Мужчина проведёт в колонии ближайшие 12 лет

Изображение с камеры видеонаблюдения возле входа в бар. Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

В Улан-Удэ суд счёл доказательсвта следователей достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине, признанному виновным в совершении убийства. 

Напомним, резонансное преступление произошло ночью 14 июня рядом с лаундж-баром «Felicity» в центре Улан-Удэ. Следствие и суд установили, что мужчина распивал алкоголь с компанией приятелей, где под утро они поссорились с другими посетителями. На улице между ними завязалась потасовка, в ходе которой злоумышленник выломал из забора, огораживающего прилегающую территорию, металлический уголок, с которым стал гоняться за противниками.

В этот момент из бара вышли два молодых человека, которые не имели отношения к конфликту. Они остановились неподалеку и стали курить. Однако, увидев их, вооруженный мужчина решил, что незнакомцы также принимали участие в потасовке. Он подбежал к одному из них и с силой нанес уголком два удара по голове. От полученных повреждений потерпевший вскоре умер в больнице.  

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях