ограбление
2221
1

Улан-удэнские полицейские задержали грабителя в Иркутске

Злоумышленник украл деньги у пенсионерки в столице Бурятии

Фото: freepik.com

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ в Иркутске задержали подозреваемого в грабеже.

Еще в августе в полицию столицы Бурятии поступило заявление от 68-летней уроженки Забайкальского края. Женщина сообщила, что ее ограбили в гостинице, куда она планировала после переезда в Улан-Удэ заселиться вместе с родственником и его знакомым.

В беседке этой гостиницы, женщина познакомилась с тем, кто в последствии украдет у нее 60 тысяч рублей. Позже в ходе разыгравшейся ссоры между нею и администратором гостиницы выхватил крупную сумму из рук и скрылся. Как сообщают в пресс-службе МВД, в момент совершения противоправного деяния и злоумышленник, и потерпевшая были пьяны.

В результате проделанной оперативниками работы его личность, а позже и местонахождение были установлены. Подозреваемый – 39-летний житель Прибайкальского района Бурятии, потративший к тому времени все похищенные деньги, задержан.

Отметим, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Подрабатывает случайными заработками. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях