туризм
961

Модульные гостиницы в Бурятии вот-вот примут первых гостей

О преимуществах баз рассказал заказчик проекта в Новом Энхалуке

Фото предоставлено Министерством туризма РБ

Жители Бурятии уже наслышаны о новых модульных гостиницах. Отдых здесь обещает быть по-настоящему незабываемым: уединение, красота природы и комфорт. Обо всех прелестях модульных гостиниц “Информ Полису” рассказал заказчик проекта Baikal Glow Юрий Пинтаев. 

Модульная гостиница Baikal Glow расположена в поселке Новый Энхалук. Это уютные домики в скандинавском стиле с лаконичными формами и природными цветами. По словам Юрия Пинтаева, здесь люди смогут снять напряжение, замедлиться и побыть в тишине. При строительстве домиков большое внимание уделялось звукоизоляции, а также качеству материалов и удобству мебели. 

- “Фишка” нашей базы - зонирование. Дома находятся в самой тихой зоне, а развлечения - в общественной. Это сделано для того, чтобы люди могли расслабиться, выспаться и в полной мере насладиться отдыхом. Сон очень важен для гармоничной и энергичной жизни, поэтому мы уделили ему особое внимание, - отмечает Пинтаев. 

Чтобы создать идеальное пространство для восстановления сна в Baikal Glow закупили удобные матрасы, подушки и одеяла, а также качественное постельное бельё. В домиках установлены теплые полы, а на окнах висят шторы-блэкаут - для 100% комфорта гостей. 

Не менее важно для заказчика было сделать базу современной и отвечающей все требованиям клиентов. Номера укомплектованы по стандартам 3-звездочных отелей, а снаружи есть все необходимое для комфортного отдыха. В планах провести озеленение участка и поработать над освещением.

- Хочется, чтобы на нашей турбазе царила особая атмосфера. Поэтому будем работать над подсветкой фасадов, дорожек, растительных композиций, создания новогодних иллюминаций, - рассказал Юрий Пинтаев. 

Всего в Бурятии к концу 2022-го года откроется 19 таких модульных гостиниц. Новые объекты строятся благодаря субсидии по национальному проекту “Туризм”. Каждый проект получает по 15 млн рублей. Они разместятся в районах, наиболее востребованных туристами.

Преимуществ у модульных гостиниц много: возводятся они достаточно быстро, занимают немного места и выглядят презентабельно. При этом жить в них можно будет и летом, и зимой. Сегодня объекты готов на 70% и уже в ближайшее время их планируют сдать.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях