благоустройство
421

Шесть сел Бурятии получили в этом году новые детские и спортивные площадки

Всего было благоустроено семь дворов

В этом году в шести селах Северо-Байкальского района появились новые детские и спортивные площадки. В рамках проекта «1000 дворов» району было выделено более 13 миллионов рублей.

В шести селах Северо-Байкалського района благоустроили семь дворов. В каждом дворе разместили детское и спортивное оборудование. Так, в Нижнеангарске площадки установлены в двух местах. Малыши здесь весело резвятся, играют на горках, качелях и каруселях. Для ребят постарше площадку дополнили спортивными тренажерами - это турники и брусья.

В селе Верхняя Заимка едва закончились строительные работы, местные детишки уже облюбовали площадку на улице Советская. И не просто так, поскольку эти дворы оборудованы по типовому проекту «Минимал», включающему в себя детскую зону для детей до семи лет, площадку до 14 лет, спортивную зону, а также места отдыха.

- Мы очень рады, что на нашей улице появилась такая замечательная и многофункциональная детская площадка, - говорит Наталья Круткова, жительница ул. Советская. - Видя радостные глаза наших детей, улыбки родителей, понимаем, что у нас село развивается. Когда открываются детские площадки - это замечательно! Уверены, что в будущем они появятся в каждом из наших дворов, и детям интереснее будет проводить время на свежем воздухе, а не за планшетами и телефонами.

Придомовая территория в поселке Ангоя, на улицах Космонавтов, Азербайджанская и Нариманова, преобразилась до неузнаваемости. Ранее здесь были побитые временем горки да пара лавочек. Сейчас другое дело: двор заиграл новыми красками, разноцветные горки, качели и тренажеры так и притягивают всех словно магнит.

- Нашим детям раньше было скучно и негде играть, а у меня трое внуков, - поделилась жительница Ангои Зоя Казымова. – В ходе работ строители полностью выровняли грунт на площадке, теперь этой проблемы нет. Кроме того, установили многофункциональные развлекательные тренажеры. Это настоящее раздолье для мальчишек и девчонок. Вечерами сюда приходят со всей округи, - отметила она.

Нареканий на произведенные работы в этом дворе нет, отзывается глава поселения Сергей Чайка.  Внимание уделили всем аспектам. В том числе, чтобы во дворе было удобно гулять и маломобильным гражданам. Жители довольны, хотелось бы, чтобы они оберегали это красивое место отдыха и сохранили его в приглядном виде. Ведь, в конечном счете, ремонт двора сделан для их комфорта.

Напомним, проект реализуется по инициативе заместителя председателя Правительства РФ полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях