кража
2117

Пенсионер из Бурятии выпил со случайным знакомым и остался без телефона

Собутыльник взял у него мобильник, чтобы позвонить, а потом забрал его себе

Фото: freepik.com

В Заиграевском районе ещё в июле в полицию обратился 62-летний житель дачного товарищества. Пенсионер рассказал, что возле магазина познакомился с мужчиной, с которым затем стал пить алкоголь прямо на улице. Во время посиделок новоиспечённый товарищ открыто забрал у мужчины телефон.

Полицейские выяснили, что 39-летний злоумышленник, действительно, завладел мобильным устройством гражданина. Однако телефон он взял у него, чтобы позвонить, а затем, заметив, что захмелевший владелец уснул, вместе с гаджетом скрылся.

Спустя некоторое время подозреваемый увидел в вайбер-чате дачного товарищества информацию о собственном розыске, сопровождавшуюся видео из магазина, где он покупал пластмассовые стаканчики для распития алкоголя. В надежде избежать уголовного преследования он вернул мобильник хозяину, но продолжал скрываться от полиции.

- Уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», будет переквалифицировано на ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Дознание продолжается. Отметим, ранее злоумышленник уже был судим за имущественные преступления, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях