кража
2161

В Улан-Удэ молодые люди обокрали студентку на ледовом катке

В плотной очереди они вытащили из её кармана карточку и телефон

Фото: freepik.com

Вечером 9 декабря в полицию обратилась 19-летняя студентка ВУЗа и сообщила о краже сотового телефона на стадионе, куда она пришла на открытие ледового катка. Неизвестный вынул гаджет из кармана её куртки, пока она стояла в плотной очереди при выходе после окончания мероприятия. Ущерб составил 21 тысячу рублей.

Сотрудники уголовного розыска, осмотрев записи с камер видеонаблюдения в здании стадиона, заметили двух молодых людей: незнакомцы всюду сопровождали потерпевшую, находились рядом с ней в толпе и в один из моментов поспешно покинули помещение. Их поведение вызвало подозрение оперативников, молодые люди были установлены и задержаны.

Один из них – 18-летний горожанин – признался в краже сотового телефона девушки и его дальнейшей продаже; второй, 17-летний – в хищении около полутора тысяч рублей с её банковской карты, лежавшей в чехле гаджета. Средствами на карте несовершеннолетний расплатился за покупки в магазинах.

- Отметим, старший из подозреваемых является учащимся колледжа. Две недели назад он был впервые подвергнут уголовному преследованию – за кражу зимней мужской куртки из магазина, куда пришел вместе с тем же 17-летний приятелем. Последний, в свою очередь, проходит подозреваемым по многочисленным кражам, совершенным в Улан-Удэ. При этом ранее он уже был судим за имущественные преступления и состоит на профилактическом учете в ПДН, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 п. «г» ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается. 18-летний подозреваемый возместил причиненный ущерб.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях