туризм
408

Сувениры Бурятии стали победителями VIII Всероссийского конкурса “Туристический сувенир”

В финале представили 513 туристических сувениров из 48 регионов России

Фото: Министерство туризма РБ

С 2 по 4 декабря в Кирове состоялся финал VIII Всероссийского конкурса “Туристический сувенир”, в рамках которого были подведены итоги сезона 2022 года. Конкурс соответствует целям и задачам национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства""

В 2022 году в финале конкурса было представлено 513 туристических сувениров и 21 магазин из 48 регионов России. От Республики Бурятия приняли участие 11 уникальных работ.

По итогам финала 8 сувениров стали лауреатами конкурса:

В номинации “Гастрономический сувенир (напитки) - средняя ценовая категория” ООО МИП “Ардан” взяли гран-при с подарочной серией “Гостеприимная Бурятия” сок и сироп облепиховый. Они же получили специальный диплом: “За креативный подход к созданию туристической сувенирной продукции” с серией сиропов-бальзамов на растительном сырье “Сила земли бурятской”.

Гран-при взял Национальный музей Республики Бурятия в номинации “Линейка туристических сувениров музея” с проектом ”Арт-Бэлиг”.

В номинации “Этнографический сувенир - Эконом-класс” 2 место получила Лариса Мясищева с сувениром “Магнит “Бурятия”. Они же взяла 3 место в номинации “Идея туристического сувенира - Высокая ценовая категория ” с керамической статуэткой "Усан Лопсон” и специальный диплом «За сохранение традиций региона” с сувениром "Колокольчик Мать Бурятия" в номинации “Сувенир региона - Высокая ценовая категория”

В номинации “Сувенир региона – средняя ценовая категория" 3 место взяла “Ручка-нерпа”.

Хмельницкая Ирина получила специальный диплом: “За сохранение традиций” со своим проектом “Неизвестный, известный Чикой” в номинации “Идея туристического сувенира - средняя ценовая категория”.

Читайте подробнее на: https://russiasuvenir.ru/news/4753/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях