строительство
106

Более 21 миллиона рублей было выделено на благоустройство района Бурятии

В Кабанском районе обустроили 13 общественных и 15 дворовых территорий

В этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Кабанском районе обустроили 13 общественных и 15 дворовых территорий.

В Селенгинске благоустроили общественные территории около гимназии и школы №2. Работы предполагали асфальтирование территорий и устройство парковки.

В селе Оймур на аллее Победы установили мемориал, где будут размещены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны. В селе Клюевка и городе Бабушкин появились новые детские площадки.

В других поселениях прошли работы по благоустройству пешеходных и спортивных зон – установка тренажеров, универсальных площадок для игр с мячом и т.д.

- Главная задача федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» – это создание комфортных условий для жизни наших земляков, чтобы наш регион становился краше из года в год, – отметил министр строительства Бурятии Николай Рузавин.

Также 71 млн. рублей направлен в муниципалитет на благоустройство по федеральной программе «1000 дворов». Таким образом, в 19 населенных пунктах Кабанского района преобразились дворы: появились новые игровые и спортивные площадки, зоны тихого отдыха.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях