убийство
1788

В пригороде Улан-Удэ мужчина убил приятеля кочергой и топором

Они поссорились во время распития алкоголя

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Ранним утром 11 декабря в одном из домов на территории дачного товарищества «Родник» обнаружено тело 36-летнего мужчины с многочисленными травматическими повреждениям головы, груди и конечностей. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

По подозрению в совершении данного преступления правоохранители задержали 43-летнего знакомого убитого. Во время допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах происшествия, которые в ближайшее время будут проверены следствием на месте происшествия.                   

По данным следствия, 9 декабря подозреваемый пришел в гости к приятелю, проживающему на территории ДНТ «Родник» в Иволгинском районе. Вместе они принялись распивать алкогольные напитки, впоследствии к их компании присоединились знакомые мужчина и женщина. Вчетвером они продолжили употреблять спиртное. Вечером 10 декабря на фоне опьянения между 43-летним и 36-летним мужчинами произошла ссора, переросшая в потасовку. В итоге подозреваемый металлической кочергой и топором нанес противнику множество ударов по голове, туловищу и конечностям, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший некоторое время оставался жив, но под утро от полученных повреждений скончался. После его смерти хозяин дома позвонил в скорую медицинскую помощь и полицию. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Следователи продолжают сбор доказательств.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях