Мобилизация
5626

Владимир Путин рассказал о второй волне мобилизации

Президент России заявил, что сегодня в этом нет никакой необходимости

Фото: kremlin.ru

Накануне президент страны Владимир Путин во время встречи с членами СПЧ сообщил, что так называемой «второй волны» мобилизации в России не предвидится. Его слова приводит агентство РИА Новости

- Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, необходимости для государства и для министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой, - пояснил глава государства.

По его словам, сейчас из 300 тысяч граждан, ранее призванных в рамках частичной мобилизации, 150 тысяч находится в зоне проведения спецоперации в группировке.

- Из этих 150 тысяч половина только — это 77 тысяч — находится непосредственно в боевых подразделениях, остальные находятся на вторых-третьих рубежах, выполняя, по сути, функции войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку, - уточнил Путин. - Вторая половина всех мобилизованных до сих пор остается на полигонах или в учебных центрах министерства обороны. Если можно сказать, это боевой резерв.










"Из этих 150 тысяч половина только — это 77 тысяч — находится непосредственно в боевых подразделениях, остальные находятся на вторых-третьих рубежах, выполняя, по сути, функции войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку", — уточнил Путин.Вторая половина всех мобилизованных до сих пор остается на полигонах или в учебных центрах Министерства обороны, добавил он."Если можно сказать, это боевой резерв", — подытожил президент.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях