стихия
4708
1

В горах Бурятии в результате схода лавины пострадал человек

Потерпевший эвакуировался с места завала на частном вертолете

Фото: t.me/mchsburyatia

Сегодня, 6 декабря, в ущелье Мамай в районе озера Теневое Кабанского района произошел сходе снежной массы. Сообщение об этом поступило в МЧС по Бурятии в 15:20.

По предварительной информации, пострадал один человек. Для оказания помощи были приведены в готовность сотрудники Посольского ПСП БПСО МЧС. Позже заявитель повторно обратился к спасателям и сообщил, что помощь ему не требуется. Пострадавший эвакуируется на частном вертолете в посёлок Новоснежная Иркутской области. 

Напомним, в районе ущелья Мамай сегодня довольно лавиноопасно. Накануне там под снежный завал чуть не угодила популярная телеведущая Алла Михеева, которая приехала сюда покататься на лыжах. Огромная лавина сошла прямо перед нею в горах.

«Хорошо, что Максим Ануфриков, друг моего папы, вовремя сообразил и сказал поднять вертолёт. Невообразимое зрелище», - написала Михеева.

- Это достатчоно крупная лавина. Линия отрыва у неё порядка 50-70 сантиметров в высоту. Длина явна 100-150 метров. Это много. Она представляет опасность для человека, - прокомментировал произошедшее гид Аллы на её видео в соцсетях.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях