убийство
2873

В Бурятии женщина убила знакомого, который не сознавался, что распускал о ней слухи

Она воткнула ему нож в грудь

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

В субботу, 3 декабря, в Тарбагатайской ЦРБ скончался 31-летний мужчина. Незадолго до смерти его госпитализировали с колото-резаным ранением грудной клетки. По подозрению в совершении убийства правоохранители задержали 40-летнюю женщину. 

Во время допроса обвиняемая подробно обо всем рассказала. 3 декабря с утра она выпивала в компании знакомых односельчан в доме одного из них. Около полудня она внезапно вспомнила, что один из собутыльников год назад распускал порочащие ее слухи. Женщина решила предъявить ему претензии, однако мужчина на это никак не отреагировал. Тогда она схватила нож и нанесла им удар в грудь своей жертве. Находившиеся рядом очевидцы тут же вызвали «скорую». Потерпевшего увезли в больницу, однако врачам спасти его не удалось. 

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. 

Теперь обвиняемой предстоит ответить перед законом по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 1 декабря в Новобрянской участковой больнице скончался 62-летний мужчина. За несколько дней до смерти его с колото-резаными ранениями живота привезли из Онохоя. Обвинение в убийстве следователи предъявили 53-летней сожительнице покойного.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях