маршрутки
2926
1

На одном из пригородных маршрутов в Улан-Удэ вырастет количество автобусов

Сделают это в целях сокращения интервала движения

Фото: пресс-служба Минтранса РБ

В Улан-Удэ на маршруте №129, который курсирует из города в посёлок Сотниково и обратно, увеличат количество автобусов. Сделают это для сокращения интервала движения автобусов в часы пик.

До 2 декабря в работе будет задействовано 26 автобусов вместо 24. В целом перевозчик планирует увеличить количество транспортных средств до 28. С начала года на маршруте № 129 «Улан-Удэ-Сотниково» специалисты министерства транспорта провели восемь проверок по соблюдению расписания перевозчиком. Последняя подобная проверка была проведена 16 ноября. Во время неё специалисты вели фотофиксацию, отмечали время прибытия автобусов.

Выяснилось, что расписание движения перевозчиком соблюдается. Однако в часы пик интервал автобусов может увеличиваться до 20 минут. Такое увеличение наблюдается ориентировочно с 7 до 9 утра и вечером - с 16:00 до 19:00. Перевозчик пояснил, что это происходит из-за пробок на улицах Иволгинская (левый берег), Трубачеева, Ключевская в Улан-Удэ. Для решения проблемы Минтранс Бурятии и рекомендовал перевозчику увеличить количество автобусов с 24 до 28.

Работа по сокращению интервала движения 129-го маршрута продолжается, сообщили в пресс-службе министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях