Кабанский район
6995
1

В Кабанском районе активно устанавливаются модульные гостиницы

Один из таких проектов - “Рыбацкая Артель” предусматривает установку комплекса из 10  домов

Фото предоставлено пресс-службой Министерства туризма РБ

Отдохнуть вдали от городского шума с комфортом теперь можно благодаря реализации национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”. Так, в селе Сухая Кабанского районе продолжается установка быстровозводимых модульных некапитальных отелей.

Один из таких проектов - “Рыбацкая Артель” предусматривает установку комплекса из 10  домов.

 – 24-го июля 2022 года состоялся второй этап конкурса, когда мы со своей командой защищали проект. Мы добились нужных результатов, которые планировали, и, таким образом, в полную силу загрузили себя работой до конца года. - руководитель проекта Роман Абрамский.

 Установка комплекса началась в августе, а сейчас подрядчики приступили к внутренней отделке. Работы должны будут завершиться до 31-го декабря 2022 года.

- Мы понимали, что у нас очень мало времени, и нужно будет работать без выходных, но теперь я думаю, что всё будет готово намного раньше.

 Площадь одного модульного номера на четверых человек составляет 29 кв. м. В каждом: двуспальная кровать, угловой раскладной диван, санузел с душевой кабиной, телевизор. Все модули будут оснащены кухней и двориком с мангальной зоной. Отдохнуть в них можно будет и зимой, и летом.

 – Модульные дома выбраны потому, что к капитальным средствам размещения немножко другие требования – нужно проходить экологическую экспертизу, сдать эти объекты стройнадзору с большой кучей документов и требований, которым ты должен соответствовать. С модульным домом всё проще.

 К участию в проекте команда Романа подключила факультет инноваций Московского государственного университета. «Рыбацкая артель», помимо модульных домиков, будет включать в себя: дом-музей рыбака и кафе. Здесь можно будет заниматься скандинавской ходьбой, заказывать туры на квадроциклах и снегоходах, и, конечно, ходить на рыбалку. Были разработаны индивидуальные маршруты, которые включают в себя туры на рыбалку и другие рыбацкие мероприятия.

 - «Рыбацкая артель» – это рабочее название, потому что местность, где мы строим туристический комплекс, богата традициями, связанными с рыбалкой и рыбаками – это Кабанский район и село Сухая.

 В будущем забронировать домик в “Рыбацкой артели” можно будет и через мобильное приложение.

- Сейчас я веду переговоры с компанией по франчайзингу услуги каршеринга домов – если всё получится, то дома в «Рыбацкой артели» можно будет арендовать через мобильное приложение. Получая цифровой код к электронным замкам, гости смогут пользоваться домиками любое время: от 30 мин. и до желаемого периода.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях