благоустройство
619

В районе Бурятии впервые реализовали проект "1000 дворов"

За короткий период было благоустроены 14 детских дворов

В Иволгинском районе завершились работы по программе «1000 дворов». На выделенные из федерального бюджета средства здесь благоустроили 14 дворовых территорий.- Благодаря проекту «1000 дворов» теперь у жителей Иволгинского района есть такое большое количество мест для отдыха, игр и занятий спортом. Целых 14 детских площадок построили в 11 поселениях района. Каждая площадка по-своему уникальная. Здесь есть всевозможные комплексы для детей помладше и чуть постарше, зоны для родителей, бабушек и дедушек, - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

В этом году на благоустройство дворовых территорий в рамках федеральной программы «1000 дворов» Иволгинскому району было выделено 72 млн рублей. На эту сумму в районе построили 14 игровых комплексов с различным наполнением: качели, песочницы, горки, спортивные тренажеры, зоны тихого отдыха и многое другое установили в каждом дворе.

- Программа «1000 дворов» впервые реализуется в нашем районе. Благодаря этому проекту в каждом сельском поселении появились детские площадки, а в некоторых даже по две или по три новые площадки. Главная их особенность - наличие самого разнообразного оборудования, как для детей, так и для взрослых. Таким образом, теперь у жителей есть отличная возможность разнообразить свой досуг и приобщиться к здоровому образу жизни, - поделился глава Иволгинского района Николай Емонаков.

Напомним, что в 2022 году в Бурятии благоустроили 247 дворов. На эти цели регион получил 849 миллионов рублей из федерального бюджета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях