Реклама
1586

Лотки кабельные перфорированные

Лотки кабельные перфорированные – востребованные элементы при выполнении электромонтажных работ.

Кабельные лотки перфорированные являются облегченным  вариантом  изделий, используемых для монтажа кабельных систем открытым способом. В широком ассортименте изделия представлены здесь https://dkc.spb.ru/.

Лотки, имеющие перфорированный рисунок по всей своей длине обеспечивают удобство в эксплуатации и обслуживании. Их при выполнении электромонтажных работ  применяют  при  строительстве:

  • Многоэтажных домов, в которых предусмотрены многоярусные паркинги.
  • Торговых и развлекательных комплексов.
  • Спортивных сооружений.
  • Производственных цехов
  • Общественных помещений различного назначения.

Перфорированные лотки представляют собой металлические  прямоугольная ёмкости,  которые изготавливаются на базе перфорированной основы.  Такие каналы называются «кабель каналами» или «кабельными корабами».  Главное назначения изделий заключается в защите и удержании кабельно-проводниковой продукции.

Перфорированные лотки могут быть с крышкой или без крышки.  В первом случае значительно повышается уровень защиты кабельно-проводниковой продукции от внешних негативных  воздействий. К примеру, это очень важно при высокой влажности в помещениях.

Кабельные короба с перфорацией изготавливают из различных материалов. Наиболее часто это нержавеющая  или оцинкованная сталь. Второй вариант характеризуется более высокой защитой от коррозионных повреждений, что позволяет увеличить срок службы изделий.

Установку лотков перфорированных выполняют на пол, потолок и стены. Настенное крепление – это наиболее распространенный метод. Монтаж осуществляется непосредственно на стену или могут использоваться специальные кабельные стойки, продлевающий срок эксплуатации изделий. На кабельных стойках  часто осуществляют установку нескольких кабель-каналов параллельным способом. При любом виде  прокладывания используют специальные скобы-кронштейны, шпильки, перфорированные ленты и прочий крепеж. Важно правильно рассчитать крепеж на предмет выдерживания нагрузок от устанавливаемой кабельной продукции.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях