Реклама
148

Бандажи на голеностоп

Бандаж для голеностопа – медицинское приспособление, позволяющее зафиксировать сустав при травмировании.

Современные бандажи, которые предназначены для фиксации голеностопного сустава для профилактики и при травмировании. Во втором случае изделия,  в значительной степени, ускоряют процесс восстановления. В широком ассортименте изделия представлены здесь https://mdvtorg.ru/.

Изделия изготавливают из плотной эластичной ткани. Они подходят для использования с целью лечения незначительных травм. Для более серьезных повреждений используют бандажи с пластиковыми или металлическими элементами.  Бандаж для фиксации голеностопного сустава напоминает по виду  носок. Его можно легко надеть на ступню, надежно зафиксировав пятку и лодыжку. При этом остаются открытыми пальцы ног, что повышает комфортность использования.

Разновидности бандажей для голеностопных суставов:

  • Защитные. Изделия используются при открытых переломах. Они пропитываются специальными бактерицидными составами, что обеспечивает антибактериальное воздействие.
  • Лекарственные. Изделия выпускаются в виде плотного бинта, который пропитан лекарственным препаратом, который ускоряет заживление и регенерацию тканей.
  • Давящий. Изделия используют при гемартрозе. Эта патология характеризуется скоплением крови в поврежденных суставах. Такой повязкой можно остановить  кровотечение, которое началось при травмировании.
  • Иммобилизирующий. Изделия применяют для обеспечения голеностопу покоя. В состоянии неподвижности ускоряется заживление и восстановление поврежденных суставов и тканей. Показаны бандажи с повышенной эластичностью при растяжениях, ушибах, после вправления вывихов. Их широко используют в спортивной медицине.

Бандажи на голеностопный сустав подбирают по размеру. Для этого измеряют окружность лодыжки. Желательно по возможности подбирать изделие с примеркой. От бандажа, который не соответствует размеру , не будет никакой пользы. При возникновении сомнений в правильности выбора следует проконсультироваться со специалистом. Важно также избегать приобретения подделок. Носить бандаж следует только по согласования с доктором, который должен исключить противопоказания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях