дети
2695

В детском саду “Золушка” в Улан-Удэ открыли новую спортивную площадку

Она была построена в рамках исполнения депутатских наказов

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

В детском саду «Золушка» произошло большое и радостное событие - открылась долгожданная спортивная площадка. Наказ избирателей округа №26 исполнил депутат горсовета Геннадий Бадмаев. 

Долгое время на территории детского сада не хватало хорошей спортивной площадки для активных игр, которые так нравятся дошколятам. Жители округа обратились к своему депутату с просьбой сделать площадку и в “Золушке” закипела стройка.

- Строительство площадки проходило в несколько этапов: сперва положили бетонное основание и ударопоглощающее покрытие, затем сделали ограждение и установили тренажеры. Дело это хорошее. Дети - наше будущее, поэтому для них надо стараться! Все построено красиво и добротно, - отметил депутат округа №26 Геннадий Бадмаев. 

Дети уже облюбовали новую спортивную площадку. Здесь мальчишки и девчонки с удовольствием гоняют в футбол, играют в салочки и прыгают в классики. Воспитатели остались довольны новой площадкой: она не только хороша для игр, но и сделана по всем требованиям безопасности. 

- Для нас это большое и значимое событие - спасибо нашему депутату! Мы уже планируем проводить здесь мероприятия, квесты и соревнования. В общем, дети счастливы, а родители - довольны! - заявила старший воспитатель детского сада Алла Малкова.

Ее слова подтвердила и мама одной из воспитанниц “Золушки” Светлана. Девушка отметила, что дочь стала с большим удовольствием ходить в детский сад и заниматься спортом. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях