убийство
2158

Жительница Улан-Удэ обматерила бывшего «зэка» и поплатилась за это жизнью

Он вонзил нож ей в грудь

В квартире одного из домов на улице Асеева в Улан-Удэ ночью 15 ноября обнаружили тело 44-летней женщины с колото-резаным ранением грудной клетки. Следственный отдел по Советскому району СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело по факту убийства.

По подозрению в совершении преступления на месте происшествия задержали ранее судимого 40-летнего сожителя покойной, с которым они вместе употребляли алкоголь, а затем поссорились. На допросе мужчина дал подробные показания об обстоятельствах совершенного убийства. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение, сообщили в следкоме.

Как оказалось, парочка поссорилась во время распития спиртного из-за незначительного повода. В ходе ссоры женщина оскорбила сожителя нецензурной бранью, неприемлемой в тюремной среде. Дело в том, что мужчина всего несколько месяцев назад вернулся из мест лишения свободы.

В ответ обвиняемый схватил нож и нанес им удар в грудь потерпевшей, после чего ушел из дома и в течение часа продолжал употреблять спиртные напитки со случайными знакомыми на улице. Затем он вернулся обратно и обнаружил сожительницу мертвой, после чего сообщил о происшествии соседям, которые вызвали скорую. Сам мужчина скрыться не пытался, оставался дома до приезда следственно-оперативной группы.        

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях