дети
2774

Девочка из Бурятии, которой в Иркутске на голову упал кирпич, частично потеряла зрение

Об этом рассказала мама малышки

Фото: архив семьи пострадавшего ребёнка

Девочка прошла обследование, на котором выяснилось, что от удара кирпичом по голове у неё пострадало зрение. 

- Глаз со стороны удара плохо видит - осталось 40% зрения. В целом всё нормально. Доча плохо переносит затянувшийся домашний режим. У нас из окна виден двор детского сада, она тоскливо смотрит на детей, говорит: «Когда же у меня всё заживёт и я пойду в садик». Меня тоже очень ждут на работе, я хотела с ноября выйти, но врач не дал разрешение посещать детский сад. Сидите, говорит, пока до середины января. Вот, живём всей семьей на одну зарплату мужа, - говорит мама девочки. 

Женщина намерена подать судебный иск к родителям мальчика, который, по её мнению сбросил злосчастный кирпич на голову дочки. Семья ждёт заключение окулиста. Обследование дорого ей обходится. Кроме того, прогнозы по зрению не утешительные - восстановлению не подлежит.

Напомним, что вечером 29 августа в Иркутске в микрорайоне Университетский на 6-летнюю малышку, которая вышла гулять с сестрой, упал кирпич. По предварительным данным, его из окна выбросил 7-летний мальчик, он не знал, что внизу находятся люди. 

- Я, обезумев от ужаса, кричала и просила помощи, держа в руках расколотый череп ребёнка. Моя девочка молча лежала и смотрела на меня своими чёрными глазками из-под собственного скальпа, который, оторвавшись, накрыл половину лица. Это были самые долгие страшные минуты в моей жизни, - рассказывала тогда мама пострадавшего ребёнка.

Следственный комитет организовал досрочную проверку по части первой статьи 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) по факту травмирования девочки.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях