транспорт
2520

В Улан-Удэ появятся новые автобусные маршруты

Пассажиров будут подвозить прямо к трамвайным линиям

Фото: russianstock.ru

В столице Бурятии планируют внедрить новые укороченные маршруты - №33А, 95А, 3К, а также сократить схему движения по маршруту №16/16К. По укороченным маршрутам будут ездить новые автобусы, которые сейчас поступают в город.

- Рейсов станет больше, при этом существующие маршруты останутся. Новые маршруты будут подвозить к трамвайным линиям – пассажиры смогут воспользоваться пересадочным тарифом, - сообщил на брифинге председатель комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации города Юрий Ткачев.

Автобус по маршруту №33А будет следовать с 6:30 до 23:00 от Кирзавода до трамвайной остановки «Мегатитан». Интервал движения составит 20-25 минут. По маршруту №95А будут следовать автобусы с 6:30 до 23:00 из мкрн Энергетик до трамвайной линии по улице Боевая. Интервал движения составит 20 минут. Автобусы по маршруту №3К будут ездить от Восточного до остановки «Стрелка». Интервал движения составит 30-40 минут.

Автобусы по маршрутам №16 и 16К будут ездить по встречным кольцевым направлениям в районе улицы Терешковой, до Элеватора они доезжать не будут.

Источник: vk.com/gorodulanude

- Новые маршруты, а также маршруты №27 и 27 Первое поле, планируется включить в систему пересадочного тарифа. Ежедневно услугой пользуются свыше 60 человек, сейчас система работает на автобусных маршрутах № 1, 10, 46А и всех трамвайных маршрутах. Данный тариф предусматривает возможность проезда на двух видах транспорта по цене одной поездки в автобусе, то есть 25 рублей вместо 45 рублей, - пояснили в мэрии.

Там добавили, что планируемые изменения значительно снизят время поездки, увеличат ее дальность, исключат дублирование маршрутов и снизят загруженность магистральных улиц.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях