Наши герои
4363

В зоне СВО погиб сын военного комиссара Еравнинского района Бурятии

Нашего земляка посмертно наградили Орденом Мужества

Фото: t.me/tunka_online

В ходе специальной военной операции погиб уроженец Тункинского района, сержант Борис Замураев. Как сообщает телеграм-канал tunka_online, наш земляк выполнял боевое задание. Его посмертно наградили Орденом Мужества. 

Борис Замураев родился 13 ноября 1993 года в селе Кырен. Воспитывался в семье подполковника, военного комиссара Еравнинского района Андрея Дагбаевича Замураева и заслуженного учителя Валентины Ивановны. 

Окончил Горхонскую среднюю общеобразовательную школу. После поступил в Байкальский колледж недропользования по специальности «Маркшейдерское дело». Затем учился в Московском Горном Университете. 

С 2013 года проходил срочную службу во внутренних войсках МВД. После армии подписал первый контракт и был направлен на прохождение службы в Кяхту командиром орудия гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона. Заочно обучался в Иркутском Национальном Исследовательском Техническом Университете по специальности «Горный инженер». 

Принимал участие в маневрах «Восток-2018», в российско-монгольском тактическом учении «Селенга-2019». 

В сентябре этого года его направили в зону проведения СВО. 

- Борис всегда был смелым и решительным, общительным и жизнерадостным, открытым, добрым и заботливым, отзывчивым, светлым человеком. У товарищей по службе пользовался заслуженным авторитетом, в сердцах родных и близких он останется любящим мужем, братом и дядей, - сообщает телеграм-канал. 

У Бориса осталась жена и сестра. 

Гражданская панихида и прощание пройдут в Улан-Удэ 14 ноября в 13:40 (здание лукодрома).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях