Горсовет
3393
1

Депутат горсовета Улан-Удэ помогает жителям округа №6 узаконить дома

Об исполнении наказов на округе рассказал депутат Василий Иванов

Фото из личного архива Василия Иванова

Основная задача депутата горсовета - помогать жителям своего округа решать проблемы. Поэтому, когда к депутату округа №6 Василию Иванову обратились взволнованные жители Трактовой, 9а, он оперативно включился в проблему и начал помогать.

Люди рассказали, что уже много лет не могут узаконить свои земли. Территория, на которой они расположены, принадлежит Министерству обороны, поэтому перевести землю в собственность нельзя. Как итог - территорию нельзя благоустраивать: провести воду, установить освещение, построить детскую площадку. 

Чтобы решить проблему, необходимо перевести территорию в собственность муниципалитета. Над этим сейчас и работает Василий Иванов. Он провел выездное совещание, пообщался с жителями и обсудил проблему со структурными организациями. 

Перевод территории в собственность муниципалитета необходимо согласовать, так что процесс предстоит долгий. Но начало уже положено и положительная динамика в работе есть. 

Занимается депутат и своей основной деятельностью - исполнением наказов жителей округа №6. Так, на улице Октябрьская, 45 в этом году вместо старой заброшенной площадки построили новую - современную и комфортную. Здесь уложили качественное покрытие, возвели ограждение и установили мячеуловители. Теперь ребятишки с удовольствием играют на площадке в баскетбол и футбол. 

Также Василий Иванов оказывает активную помощь учреждениям школьного и дошкольного образования. В 2022-м году в двух школах и двух детских садах округа №6 провели капитальный ремонт. 

Большой фронт работы проделан и в сфере благоустройства дорог: вдоль СНТ “Вишня” привели в порядок протяженную трассу, которая ранее находилась в плачевном состоянии. Дорогу грейдировали, отсыпали и фрезеровали - теперь как новенькая!

Помимо этого, на двух улицах округа №6 - Огуречной и Ракитной - установили освещение, а на остановках магазин “Сибиряк” и “Абсолют” на Николая Петрова сделали остановочные навесы. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях