дороги
2860
1

Участки дорог в двух районах Бурятии капитально отремонтировали на средства нацпроекта

Их проинспектировал Алексей Цыденов

Фото: egov-buryatia.ru

Два участка дороги «Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск», строящейся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проинспектировал глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки в Селенгинский, Джидинский и Закаменский районы.

Реконструкция автомобильной дороги в Селенгинском районе на участке «Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск 0-30 км» началась в октябре 2021 года. На сегодняшний день уложено 26 км асфальта. В следующем году будет завершено еще 4 км дороги.

- Также в следующем году будет заключен контракт на строительство ещё 30 км этой дороги, проходящей по Селенгинскому району. И таким образом мы эту дорогу приведём в соответствие», - подчеркнул глава Бурятии.

В Закаменском районе в эксплуатацию введен участок дороги с 282 по 286 км «Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией». На участке, протяженностью 4,5 км в местах просадок восстановили земляное полотно, установлены водопропускные трубы и основание из щебеночно-песчаной смеси, обустроены 4 остановки, установлены 4 автономных светофора, для комфорта местных жителей устроены тротуары. В следующем году работы продолжатся, всего до 2024 года в районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется капитально отремонтировать 30 км дорог.

Кроме того муниципальный парк Закаменска пополнился двумя новыми автобусами ПАЗ средней вместимости, закупленными по единой дальневосточной субсидии. Ключи от новых автобусов передал глава республики Алексей Цыденов.

- Износ межмуниципального транспортного парка Закаменска очень большой. Ранее бывало так, что автобус вообще не выходил на линию из-за поломки, теперь городские перевозки будут не только регулярными, но и комфортными. Благодарим Главу Бурятии за поддержку в решении данного вопроса», - отметил глава города Закаменск Михаил Цыренов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях