Реклама
249

Как избавиться от мышей?

В этой статье разберемся в способах как избавиться от мышей раз и навсегда. В результате прогресса и урбанизации исчезают множество живых существ на нашей планете. Загрязнение отходами губит природу. Но есть живые организмы, которым отходы не вредят, но напротив создают комфортную среду для размножения. Речь о паразитах, в том числе о многочисленных представителях грызунов: мышах и крысах.

Как мыши попадают в дома?

В угоду комфорту, люди сами создают им среду обитания, чем привлекают грызунов. Места для сборки мусора находятся в непосредственной близости от жилья, буквально в нескольких шагах от подъездов.

Многоэтажные дома зачастую оборудованы мусоропроводами. Это удобно, не нужно далеко ходить, чтобы вынести мусор. Но открывается беспрепятственный доступ внутрь здания паразитам.

В осенне-зимний период, мыши, которые живут в норах в земле, стараются переместиться поближе к жилью человека, где всегда тепло и можно спокойно пережить холода. К тому же здесь легко раздобыть еду, даже припасы запасать не нужно.

Мышь может пролезть даже в самое маленькое отверстие, рыть длинные туннели и подкопы. Попасть в подвал ей не составляет никакого труда. Она способна забираться по вертикальным стенам в подъезды и чердаки.

С улицы, из подвала, чердака, по коммунальным сетям грызуны попадают в квартиры. Бывают случаи, когда мыши перебираются от неблагополучных соседей. Они очень быстро плодятся, им всегда нужно все больше места, и многоэтажки для них просто «клондайк».

Что делать, если завелся грызун?

Согласитесь жить в одном помещении с мышами не хочет ни один психически нормальный человек? Это доставляет огромный дискомфорт и вред.

Общеизвестный факт, что грызуны заразны и переносят множество опасных инфекций. Помимо этого, они портят все что съедобно, да и все, что несъедобно тоже. Даже перегрызают провода связи и электропроводку.

Естественно, что сразу же возникает вопрос: «Как избавиться от мышей в квартире полностью на 100% и навсегда?». Подробная статья на эту тему от санитарного врача Московской санитарной службы «Дез Групп».

Способы уничтожения мышей

  1. Механические ловушки, мышеловки

    Действие:Вылов и ликвидация каждой особи.

    Достоинства: Не затратно.

    Недостатки: Трудоёмко, не очень эффективно.

  2. Химические вещества и препараты

    Действие: Подмешивание отравляющих веществ в пищевые приманки, распыление в норы

    Достоинства: Эффективно

    Недостатки: Бывают опасные для здоровья людей средства, либо не действенные

  3. Биологические агенты

    Действие: Добавляют в пищевые приманки биологические патогены, уничтожающие исключительно мышей

    Достоинства: Эффективно и безопасно

    Недостатки: Долго и сложно реализуемо

  4. Профессиональная дератизация

    Действие: Включает одновременно все или несколько методов по уничтожению и профилактике

    Достоинства: Полное уничтожение мышей. Гарантия результата. Полностью безопасно для людей и домашних животных, за счет применения средств направленного действия

    Недостатки: Услуга платная, в сложных случаях нужна санитарная обработка в несколько этапов

Самый надежный способ избавиться от мышей в доме — провести профессиональную дератизацию. Это комплекс мер по уничтожению грызунов и защите от их появления вновь. Способ объединяет сразу несколько методов и поэтому наиболее эффективный.

В официальных санитарных службах используются только разрешенные сертифицированные препараты, доказано безопасные для человека и домашних животных. Вдобавок, профессионалы ставят барьерную защиту, чтобы обезопасить территорию от новых нашествий грызунов, и предоставляют гарантию.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях