парки
2799
1

В Бурятии практически завершено благоустройство парков и скверов

Только за один год почти сотня общественных территорий приобрели усовершенствованный вид

В Бурятии в этом году уже благоустроили 91 общественную территорию. Работы завершены практически на всех объектах, благоустройство которых было запланировано на этот год. Всего в этом году необходимо привести в порядок 92 общественные территории. Средства на их обновления были выделены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2022 году в Бурятии должно быть обновлено 92 общественные территории. На сегодняшний день, практически все парки и скверы обрели новый облик. Последняя территория, на которой еще идут работы находится в селе Сотниково Иволгинского района. Здесь обустраивают общественное пространство по улице Дачная 1. Готовность объекта составляет 60%. Как отмечают в администрации Иволгинского района на объекте осталось установить малые архитектурные формы и провести ограждение.

- В этом году было запланировано благоустроить 92 общественные территории. На данный момент работы завершены практически на всех объектах. На одной территории, работы по благоустройству еще идут. Остались последние штрихи, и совсем скоро жители Иволгинского района смогут оценить окончательный вид нового общественного пространства», - подчеркнул министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Кроме этого, в этом году благоустроили территорию, прилегающую к Гостиным рядам в Улан-Удэ, городской парк в Закаменске, бульвар «Юность» в Гусиноозерске, центральный парк в Северобайкальске и многое другое.

На блaг ycтpoйcтвo oбщecтвeнныx пpocтpaнcтв в этом году было направлено 158 миллионов рублей. Bce paбoты будут завершены до конца года.

Напомним, что зa вeсь cpoк дeйcтвия фeдepaльнoй пpoгpaммы «Формирование комфортной городской среды» в Бypятии yдaлocь блaгoycтpoить почти 500 oбщecтвeнныx тeppитopий и более 700 двopoвыx.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях