Горсовет
1624

Председатель горсовета Улан-Удэ встретился с главой гордумы Читы

Коллеги побратимских городов обменялись опытом

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

Председатель горсовета Чимит Бальжинимаев выехал в рабочую командировку в Забайкальский край. Первой точкой его поездки стала городская дума Читы - 9 ноября там состоялась встреча с главой города Читы - председателем  городской думы Евгением Яриловым.

В ходе встречи коллеги обсудили актуальные вопросы двух представительных органов и поделились опытом в управлении. Евгений Ярилов познакомил Чимита Валерьевича с работой аппарата Думы, а также рассказал, как устроен рабочий процесс у читинских парламентариев.

Как считает сам председатель горсовета Улан-Удэ, важно поддерживать обмен опыта по новым актуальным вопросам. Оба председателя получили полезную информацию, которая пригодится им в будущем. 

Встреча показала, что как Улан-Удэ, так и Чита нуждаются в таком формате взаимодействия. Постоянный обмен опыта по актуальным вопросам необходим, чтобы динамично развиваться и использовать самые современные практики, опробованные коллегами из других регионов.

Отметим, Читу и Улан-Удэ связывают побратимские связи: оба города признаны городами трудовой доблести и славы. Связь между городами растет с каждым годом.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях