утрата
4378

В Бурятии скоропостижно скончалась депутат-коммунист Екатерина Цыренова

Она ушла из жизни после долгой болезни

фото: russianstock.ru

На 74-ом году жизни не стало депутата Народного Хурала пятого и шестого созывов Екатерины Доржиевны Цыреновой. О её смерти сообщили 9 ноября в пресс-службе парламента Бурятии.

Там уточнили, что народная избранница скончалась после продолжительной болезни. Для коллег она навсегда останется одним из самых опытных парламентариев. В НХ выразили глубокие соболезнования её родным и близким.

Екатерина Доржиевна родилась 6 февраля 1949 года. В 1972-ом окончила Восточно-Сибирский технологический институт (нынешний ВСГУТУ). Получила учёную степень доктора экономических наук. Являлась заслуженным работником высшей школы Российской Федерации, почётным работником высшего профессионального образования и заслуженным экономистом Бурятии.

В Народном Хурале она состояла в рядах КПРФ и покинула их осенью 2018-го. Сама депутат объяснила это разногласиями по ряду вопросов, касающихся работы и политики фракции. Вскоре Екатерина Цыренова примкнула к новой группе «Народный депутат», в которую вошли ещё трое её коллег – Оксана Бухольцева, Александр Цыденов и Намсарай Намсараев, но заявила, что останется верна «коммунистическим принципам».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях