деньги
8808
1

Сотрудники Бурятской сельхозакадемии перечислили мобилизованным однодневный заработок

Они пожертвовали участникам СВО более полумиллиона рублей

фото: ru.freepik.com

Преподаватели и сотрудники Бурятской государственной сельскохозяйственной академии поддержали инициативу по сбору средств для попавших под мобилизацию жителей республики. Каждый желающий перевёл свой однодневный заработок на специально созданный счёт. Пока участникам спецоперации перечислили 580 тысяч, но это не окончательная сумма. Сбор ещё продолжается, рассказали в Минобрнауки РБ.

А ещё в академии организовали волонтёрский штаб #мывместе. Его представители оказывают адресную бытовую помощь семьям военнослужащих. Студенты принимают активное участие в сборе «гуманитарки» для бойцов, уехавших на Украину. На минувшей неделе, 1 ноября, в вузе приготовили очередную посылку весом в 60 с лишним килограммов. Помимо продуктов, военным купили тёплые носки и средства личной гигиены. Коробки с ними передали в ресурсный центр добровольчества «ДоброДом». Оттуда гуманитарный груз в ближайшее время доставят по назначению.

Кстати, в октябре двое учащихся БГСХА отправились в Крым с гуманитарной миссией – они уехали туда вместе с добровольцами из Бурятии. Ранее отдать свой заработок за один день жителям республики, которые участвуют в СВО, решили сотрудники ЗАГС и МФЦ. То же самое сделали бурятские чиновники.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях