убийство
3814

В Бурятии 50-летний сельчанин расправился с сожительницей кухонным ножом

Мужчина зарезал свою избранницу в пьяном угаре

орудие преступления / фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло в кижингинском улусе Чесан в минувшую пятницу, 4 ноября. В одном из домов обнаружили тело 46-летней женщины с колото-резаными ранениями шеи. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

По подозрению в преступлении задержали 50-летнего сожителя покойной сельчанки. В тот день они выпивали с самого утра, а около полудня поссорились из-за какого-то незначительного повода. Пьяный мужчина схватил со стола кухонный нож и несколько раз ударил им возлюбленную прямо в шею.

Опомнившись, он попытался оказать избраннице помощь, но та вскоре скончалась. Приехавший по вызову сельский фельдшер лишь констатировал смерть женщины и затем вызвал сотрудников правоохранительных органов. Обвиняемый не пытался скрыться и оставался на месте до приезда следственно-оперативной группы.

На допросе злоумышленник дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявили обвинение.

Сейчас решается вопрос об избрании преступнику меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, отметили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях