пожар
3676

Росгвардейцы спасли детей из горящей пятиэтажки в Улан-Удэ

Всего оттуда пришлось эвакуировать 15 человек

фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Пожар на улице Буйко в столице Бурятии произошёл поздним вечером 5 ноября. Ранее в республиканском управлении МЧС рассказали, что в расположенной там пятиэтажке загорелась квартира. Когда на место прибыли пожарные, в подъезде ощущался слабый запах дыма.

Из жилого дома эвакуировали 15 человек. На тушение ушло семь минут. Пламя повредило диван и стеклопакет на общей площади в два квадратных метра. Кроме того, оказались закопчены стены и потолок на 32 «квадратах». Предварительная причина уже известна – детская шалость с огнём.

Кое-какие подробности возгорания рассказали в пресс-службе Росгвардии по Бурятии. Выводить людей из пятиэтажки помогали сотрудники двух групп задержания вневедомственной охраны. Они стучались в квартиры и помогали жильцам выйти. Из квартир на верхних этажах правоохранители эвакуировали детей и посадили их в патрульный автомобиль.

- Подъезд был окутан дымом. Мы с напарником несколько раз заходили туда – сначала вывели детей, потом вернулись, чтобы принести им обувь – холодно же, а они – в домашней одежде. В той квартире горел диван. Мы пытались затушить его, набирали воду в соседней квартире, – рассказал старший группы задержания.

Росгвардейцы также оцепили пятиэтажку, где разбушевался пожар. Благодаря слаженной работе оперативных служб никто не пострадал.

 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях