Наши герои
5629

В Бурятии похоронили ещё одного мобилизованного, погибшего на Украине

У 40-летнего мужчины осталось трое детей

Фото: «Кабанск-инфо 24/7»

В минувшую субботу, 5 ноября, в последний путь проводили 40-летнего Виктора Димова из Бурятии, отдавшего свою жизнь во время спецоперации на Украине. Он попал под объявленную в стране частичную мобилизацию. Прощание с нашим земляком состоялось в кабанском селе Кудара, сообщается в вайбер-группе «Кабанск-инфо 24/7».

Виктор родился 4 января 1982 года и учился в Байкало-Кударинской СОШ. В школьные годы проявил себя как добросовестный и целеустремлённый ученик. Одноклассники и учителя запомнили его как доброго, порядочного и ответственного человека.

В 1999-ом поступил на ветеринарный факультет Бурятскую государственной сельхозакадемии. Затем ушёл в армию. Служил на Тихоокеанском флоте. После демобилизации окончил Байкальский экономико-правовой институт и получил диплом юриста. В 2004-ом начал работать в отделе МВД по Кабанскому району. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом. По отношению к личному составу был требовательным, но справедливым.

На пенсию Димов вышел спустя 14 лет в звании капитана. После курсов в 2018 году получил удостоверение охранника частного охранного предприятия 6-го разряда и устроился в «Бурятзолото».

До мобилизации трудился в ЧОП «Кайман» в Улан-Удэ. Получив повестку 26 сентября, Виктор прибыл в воинскую часть на станции «Дивизионная», а уже 28-го его направили в Херсон. Димов погиб 24 октября. У него остались жена и трое детей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях