деньги
9992
1

В Бурятии доходы мобилизованных никак не повлияют на пособия

Их пообещали не учитывать при назначении выплат

фото: ru.freepik.com

Ежемесячное денежное довольствие, которые получают все уехавшие на СВО на Украине россияне, включая жителей Бурятии, не отразится на пособиях. Речь идёт о выплатах усыновителям, будущим мамам, а также на детей от 3 до 7 и от 8 до 17 лет. Об этом говорится на портале «Объясняем.рф».

Такую помощь от государства получают семьи, в которых среднедушевой доход меньше установленного в регионе прожиточного минимума.

- Доходы мобилизованных не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения мер соцподдержки, – отмечает «Объясняем.рф». 

Председатель правительства  РФ Михаил Мишустин уже подписал соответствующее постановление. На этой неделе нашим землякам, которых призвали на СВО, начали переводить единовременные выплаты. Каждому полагается по 150 тысяч рублей. Никуда обращаться за деньгами не нужно – их зачислят автоматически на карту национальной платёжной системы «Мир». Если же таковой нет, участнику спецоперации откроют соответствующий счёт в банке.

Средства поступят туда в течение семи дней после того, как военкоматы отправят необходимую информацию о военнослужащем. Размер самих выплат зависит от звания. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что довольствие составит не менее 195 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях