Горсовет
6404
1

Депутат горсовета рассказал, какие наказы исполнили на округе №1 в Улан-Удэ

Фронт работ был проделан большой

Фото из личного архива Сергея Кавелина

“Информ Полис” продолжает рассказывать об исполнении наказов на избирательных округах Улан-Удэ. О том, какой фронт работ был проведен на округе №1 за последние месяцы, рассказал депутат горсовета Сергей Кавелин. 

Большую часть избирательного округа №1 занимает частный сектор, поэтому и наказы там соответствующие: устроить освещение, положить тротуар. Один из наболевших вопросов округа - дороги. В основном, грунтовое покрытие на них не усовершенствовано, поэтому жители обратились к своему депутату с просьбой привести полотно в порядок. 

- С помощью Комбината по благоустройству провели грейдирование, расчистку и подсыпку пяти улиц и дорог в частном секторе нашего округа. Жители отозвались положительно, поэтому в ближайшие годы планирую продолжать работу в частном секторе нашего района, - рассказал Сергей Кавелин. 

В список наказов на 2022-й год вошли не только нужды водителей, но и пешеходов. Так, для их удобства от улицы Гагарина до улицы Пушкина положили новый тротуар. 

- Много лет жители вынуждены проходить к своим домам по неудобной песчаной насыпи. Проблему помогла решить пешеходная дорожка. Теперь прохожие будут передвигаться по ровному асфальту, а не по песку, - отметил депутат. 

Другой важный наказ касался строительства футбольного поля на территории ТОСа “Гранит”. В прошлые годы здесь провели земельные работы и установили освещение, а в 2022-м, в рамках исполнения депутатских наказов, сделали основание под покрытие и установили систему видеонаблюдения.

Словом, за последние месяцы фронт работы на округе №1 проделан большой: сделаны подпорные стены на Левитана, 34 Б, построена лестница на улице Сенчихина, установлены световые опоры на семи улицах. 

Следующим об исполнении наказов расскажет депутат округа №2 Вадим Бредний. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях