военные
8127
1

Улан-удэнские школьники и их родители собрали 22 посылки для военных из Бурятии

Дети вложили в них письма, адресованные участникам СВО

фото: vk.com/gorodulanude

В улан-удэнской СОШ № 38 собрали гуманитарную помощь для жителей Бурятии, уехавших на специальную военную операцию (СВО) на Украине. СОШ уже передала 22 коробки с тёплыми вещами, перчатками, носками, балаклавами и медикаментами представителям волонтёрского движения «ТОСы Улан-Удэ. Всероссийский студенческий корпус спасателей – мы вместе!». Активисты отправят их участникам СВО.

- Наш педагогический коллектив, ребята и их родители присоединились к этой акции, чтобы помочь военным, которые действительно стоят на защите родины. Каждый внёс частичку своего сердца и тепла. Каждый класс собирал эти посылочки с трепетом и уважением. Дети вложили в них письма со словами благодарности и поддержки, – рассказала учитель начальных классов Наталья Соколова.

Ранее сообщалось, что на станции «Дивизионная» в Улан-Удэ появился пункт сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Он находится на территории ТОС «Вагжанова» на улице Гарнизонная, 27а.

Открыть его решили представители вышеупомянутого движения «ТОС Улан-Удэ, ВСКС – мы вместе!» вместе с неравнодушными жителями бурятской столицы. Там будут не только принимать вещи и предметы первой необходимости, но и шить пятиточечники, балаклавы и подсумки и изготавливать опознавательные знаки для земляков, которые сейчас находятся на передовой.

 Помещение волонтёрам предоставила предприниматель из Улан-Удэ, владелица магазина «Водолей» Долгор Жамбалова. Присоединиться к ним могут все желающие, причём не только из Улан-Удэ, но и из районов республики. Узнать всю интересующую информацию предлагают, позвонив по телефонам 8-914-833-78-14 и 8-953-99-07-31 или в официальном telegram-канале движения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях