концерт
5241

Артисты из Бурятии устроили концерт для участников СВО в Крыму

Они даже исполняли для бойцов песни по заказу

Скриншот с видео в telegram-канале С. Дагаевой

Недавно бурятские артисты дали концерт в Крыму. Они выступили перед участниками специальной военной операции на Украине. Своими впечатлениями от визита на полуостров поделилась солистка театра народной музыки и танца «Забава» Елена Шашина.

- Многое забудется, а вот глаза наших ребят в такие моменты – никогда, – отметила она. – Когда концерт закончился, мы ещё долго стояли в обнимку в одном кругу и пели бурятские песни. Сами ребята приносили музыку на флешке и пели. Такие молодцы! Завтра все – на задание. Так что мы оказались в нужное время в нужном месте.

Довольные, воодушевлённые и очень благодарные бойцы долго провожали гостей.

- Даже когда отъехали, они фонариками нам махали. До слёз. Пусть хранит их бог, – добавила Шашина.

Помимо «Забавы», в Крыму побывали звёзды бурятской эстрады и артисты бурятского театра оперы и балета. Они выступали в разных местах – даже в лесу и в палатках. И не только перед своими. Ведущая Ольга Лушникова рассказала, что к ним подходили и военные из других регионов – просили спеть, а артисты с удовольствием делали это. А ещё они помогали волонтёрам готовить для земляков, лепили буузы и делали генеральную уборку в доме, где ночуют бойцы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях