зарплата
3550

Строители третьего моста в Улан-Удэ опровергли задержку зарплаты

Рабочие заявили, что получили деньги за август и сентябрь

скриншот с видео в telegram-канале Е. Луковникова

На днях соцсети облетели сообщения, что строителям третьего моста через Уду выдали зарплату только за август, да и то – не всем. Видео, в котором сами рабочие утверждают обратное, появилось в официальном telegram-канале зампреда правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова.

- В последнее время стала появляться информация о невыплате зарплаты рабочим третьего моста. Со своей стороны хотим вас заверить, что она выдаётся вовремя и согласно договору. Нам выплатили деньги за август и сентябрь. За октябрь рассчитаются в ноябре, – заявили они.

Ранее стало известно, что в ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре. Надзорное ведомство проверило, как в компании, где трудятся люди – речь идёт об ООО «Хатьковский автомост» – соблюдается трудовое законодательство. Оказалось, что задолженность перед ними только за август составила 15 миллионов рублей.

Генеральному директору ООО внесли представление. После этого со строителями организовали встречу. Прокуратура также инициировала заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере трудовых отношений. После её вмешательства все получили свои кровные. Власти же списали задержку зарплаты на «технологические процессы» и выразили надежду, что это больше не повторится.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях