пожар
3146

В Бурятии семья с двумя детьми лишилась крыши над головой после страшного пожара

Люди лишились дома за миллион рублей и всех своих вещей

фото: республиканское агентство ГО и ЧС

Крупное возгорание произошло вечером 27 октября в ДНТ «Светлое», которое находится в пригородном Иволгинском районе. На улице Цветная вспыхнул частный дом. Туда сразу же отправились сотрудники пожарных частей № 24 и 21 6-го Иволгинского отряда государственной противопожарной службы, а также ПСЧ № 73 республиканского управления МЧС.

К их приезду пламя уж полностью охватило жилую постройку и грозило перекинуться на соседние. Всего с ним боролись десять человек. Задействовать пришлось пять пожарных автоцистерн. Открытый огонь ликвидировали за полчаса.

В результате дом выгорел изнутри. Потолочное перекрытие обрушилось, а кровля и веранда оказались уничтожены полностью. Общая площадь возгорания составила 63 квадратных метра, размер ущерба – 1 миллион 200 тысяч рублей.

Самих жильцов в это время дома не было. Пока погорельцы – супруги и двое их несовершеннолетних детей – разместились у родственников. Предварительная причина пожара уже известна – короткое замыкание электропроводки, которая проходила по деревянной стене жилого здания, рассказали в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях