Мобилизация
10343

«Вегос-М» оказал помощь мобилизованным в Бурятии и Забайкальском крае

На передовую компания отправила японские внедорожники, а обучающиеся на полигоне получили специальное снаряжение и оборудование

Фото: предоставлено «Вегос-М»

Как и многие другие, сотрудники «Вегос-М» призываются в ряды Вооруженных сил России для участия в СВО. Руководство компании и лично генеральный директор Валентина Урбаева выделила денежные средства, на которые были приобретены японские внедорожники для выполнения боевых задач. Три автомобиля уже отправились на передовую, сейчас готовится к отправке еще один внедорожник. 

Также денежные средства в размере 5 млн были направлены мобилизованным в Забайкальском крае для покупки необходимого оборудования. Общая сумма помощи составила 10 млн рублей. 

Сотрудники «Вегос-М» не остались в стороне и по собственной инициативе собрали материальную помощь. Они закупили необходимое оборудование для мобилизованных земляков и коллег, которые сейчас проходят подготовку на полигоне в Кяхте. Это карабины, верёвки, стяжки, инструменты, газовые плиты и баллончики, смазки WD-40, тенты. Весь необходимый инвентарь был передан взводу мобилизованных для отправки в зону проведения СВО. 

– Искренне поддерживаем наших земляков и коллег, выполняющих свой боевой долг на специальной военной операции, и ждем скорейшего возвращения домой! – отмечают в компании.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях