деньги
2697
1

Улан-удэнец разозлился на свою девушку, разбросал по квартире деньги и лишился 600 тысяч

Три пачки купюр незаметно прикарманил его собутыльник

фото: ru.freepik.com

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии на минувшей неделе. Днём 19 октября в полицию с заявлением о краже обратился 27-летний местный житель. Как выяснилось, незадолго до этого молодой человек обналичил деньги для покупки квартиры.  

Улан-удэнец решил отпраздновать предстоящую сделку вместе со своей избранницей. В какой-то момент парочка поссорилась, и парень в гневе разбросал часть купюр по дому.

Чтобы утихомирить возлюбленного, хозяйка позвала друзей. Они помогли собрать наличку, и веселье продолжилось. Уже после ухода гостей улан-удэнец недосчитался 600 тысяч рублей.

Злоумышленника вычислили в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 23-летний участник застолья, который покинул дом последним. Кражу он совершил, оставшись с хозяином квартиры наедине. Когда тот отвлёкся, приятель незаметно взяли три пачки с банкнотами из пакета в гостиной.

Чужие денежки преступник успел потратить. Часть он отдал родственнику, который купил себе машину, а ещё 170 тысяч спустил на цифровую и бытовую технику. Остаток ушёл на выпивку и авиабилеты до Комсомольска-на-Амуре – молодой человек отправился туда на вахту.

Злоумышленника уже задержали. Он во всём создался. Против него возбудили уголовное дело за кражу – по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Технику и автомобиль, которые приобрёл парень, у него изъяли, чтобы наложить на них арест для возмещения ущерба.  Известно, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях